В Лахденпохском районе завершилась гонка ралли «Карелия 2019»

08:43 27.01.2019 205
Впервые в этом году соревнования прошли под статусом этапа Чемпионата России и Кубка Карелии по автомобильному спорту.

25 и 26 января в Лахденпохском районе Карелии прошла гонка ралли «Карелия 2019», которая стала стартом первого этапа Чемпионата России и Кубка Карелии по автомобильному спорту. Экипажи гоночных автомобилей соревновались на трассе протяженностью 234 км, из которых 106 км – скоростные участки первого этапа Чемпионата РФ по ралли. Для одного из специальных скоростных участков был использован фрагмент старой федеральной трассы «Сортавала».

В гонке принимал участие бывший пилот чемпионата Формула-1, гонщик программы SMP Racing Виталий Петров. Это были его первые соревнования Чемпионата России по ралли. В своем классе он стал четвертым, а в общем зачете занял 13 место.

В этапе Кубка Карелии первое место занял экипаж Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка, второй стала команда Григория Трегубова и Матвея Безрукова, на третьем месте - дуэт Ильи Лотвинова и Алексея Горюнова.