Карельская тхэквондистка стала призером на европейском турнире в Анталье

11:18 12.02.2019 143
София Лисаченко из Петрозаводска в своей группе заняла третье место и получила почетное право участвовать в Европейском Первенстве.

Петрозаводчанка София Лисаченко завоевала бронзовую медаль европейских соревнований по тхэквондо 4th WT President’s Cup 2019 в Турции, сообщает пресс-служба мэрии.

Для участия в состязаниях за Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо в Анталью приехали спортсмены из Европы, Азии и Америки. В турнире отличились две представительницы Карелии - София Лисаченко и мастер спорта России Екатерина Дербенева. Обе девушки - воспитанницы Заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова. Екатерина стала пятой среди женщин до 67 кг.

Юная тхэквондистка София Лисаченко, ставшая третьей на престижных соревнованиях, заслужила почетное право участвовать в Первенстве Европы по олимпийскому тхэквондо.