Команда инвалидов Карелии успешно выступила на соревнованиях регионов СЗФО

11:25 06.07.2019 73
На базе «Щучье озеро» неподалеку от Лахденпохьи состоялся спортивный фестиваль инвалидов Северо-Запада России с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 23 по 28 июля на базе «Щучье озеро» неподалеку от Лахденпохьи состоялся спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата из регионов Северо-Западного федерального округа. Об этом рассказывает на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков. Соревнования были организованы Санкт-Петербургской городской и Ленинградской областной организациями Всероссийского общества инвалидов. Спортсмены-инвалиды из десяти команд соревновались в восьми видах спорта:  дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба, бег на колясках, мини-ориентирование, бочча и состязания на лодках.

Команда из Карелии под руководством тренера Савелия Гайдука уже в шестой раз принимает участие в подобном спортивном фестивале. Некоторым спортсменам удалось стать победителями или призерами состязаний. Владимир Растаргуев из Лахденпохьи стал лучшим в пауэрлифтинге в категории до 75 кг и занял второе место в состязаниях по дартсу. Александр Веселов из Костомукши занял первое место в пауэрлифтинге в категории до 67,5 кг и первое место в соревнованиях по настольному теннису. Второе место в настольном теннисе досталось Ивану Антонову из Олонца. Илья Головин из Кондопоги стал вторым в весе до 100 кг в пауэрлифтинге. Карельские гребцы на лодках заняли пятое место.