Спортсменка из Карелии привезла домой бронзу с турнира по тхэквондо

11:32 29.07.2019 90
Воспитанница петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 5 София Лисаченко завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по тхэквондо. Ее противниками стали почти 2700 спортсменов из Европы, Азии и Америки.

Карельская спортсменка привезла домой из Анталии бронзовую медаль. Крупнейший европейский турнир по тхэквондо за кубок президента Всемирной федерации проходил недавно в Турции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Воспитанница петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 5 София Лисаченко завоевала бронзовую медаль. Призерка является кандидатом в мастера спорта. К соревнованиям ее готовил заслуженный тренер Республики Карелия Игорь Богданов.

Полученная медаль открыла девушке дверь в «большой спорт». Спортсменка заслужила почетное право участвовать в первенстве Европы.