Юная спортсменка из Петрозаводска взяла серебро первенства Европы по тхэквондо

14:04 07.10.2019 62
Девочка выиграла четыре боя, уступив в финале спортсменке из Турции. Она выступала в категории до 44 кг.

С 1 по 7 октября в испанском городе Марина д'Ор проходило первенство Европы по тхэквондо среди юниоров. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет.

Честь Республики Карелия в составе национальной сборной защищала София Лисаченко.

Как сообщает пресс-служба администрации РК, карельская спортсменка одержала победу в четырех бояхчетвертьфинал и полуфинал выиграла досрочно.

В финале София уступила спортсменке из Турции – поединок закончился со счетом 7-10.

В результате тхэквондистка стала серебряным призером первенства Европы среди юниоров. Она выступала в категории до 44 кг.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, карельские футболистки взяли серебро чемпионата мира 7х7. Соревнования проходили в Риме – в них принимали участие сборные Англии, Аргентины, Италии, Бразилии, Мексики и России. В итоге карельскую спортсменку Викторию Силину признали лучшим вратарем турнира.