Карельский маунтинбайкер стал призером финального этапа российских соревнований

19:52 29.10.2019 139
Спортсмен из Карелии Александр Григорьев принял участие в Эндуро Серии МТБ, которая прошла в октябре в Балаклаве. По итогам стартов мужчина занял 1 место этой в гонке, а также 2 место по итогам 2019 года в Российской Эндуро Серии в категории «Мастера».

Карельский маунтинбайкер стал призером российских соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Спортсмен Александр Григорьев принял участие в Эндуро Серии МТБ, которая прошла в октябре в Балаклаве.

Александр Григорьев стал призером финального этапа российской Эндуро Серии МТБ, которая прошла в октябре в Балаклаве. Эндуро — это соревнования на выносливость на горных велосипедах с дистанциями разной сложности.

Сам спортсмен вспоминает тяжелые дни соревнований, так как в первый же гоночный день он пробил на заключительной трассе покрышку, а во второй день пошел дождь, и трасса превратилась в месиво. Мужчина благодарен своему опыту, который он получил на Собере, так что подобная погода особо не помешала борьбе за первое место. Особенно хорошо Александру запомнился финиш на набережной. По его словам, такое было впервые в России. Карельский спортсмен очень благодарен Fraction Racing за прекрасную организацию соревнований.

По итогам стартов Александр Григорьев занял 1 место в гонке в Балаклаве и 2 место по итогам 2019 года в Российской Эндуро Серии в категории «Мастера».