Юная петрозаводчанка победила на международном турнире по аэробной гимнастике

18:42 01.11.2019 61
Воспитанница Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 завоевала золото на международном турнире по аэробной гимнастике. На соревнования в Эстонии приехали более 400 участников из 10 стран мира.

Юная петрозаводчанка стала лучшей в номинации «Соло». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что на международный турнир по аэробной гимнастике, который проходил в Эстонии, приехали более 400 участников из 10 стран мира. Спортсменки из России, Эстонии, Литвы, Беларуси, Украины, Латвии, Киргизии, Азербайджана, Финляндии и Индонезии боролись между собой за первое место.

Воспитанница петрозаводской Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 Элина Гоготова победила и привезла домой золотую медаль с 13-ого международного турнира «Открытый кубок Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике». Отмечается, что юная спортсменка победила в номинации «Соло» в возрастной категории 10-11 лет.

Гимнасткой девочка занимается под руководством Евгении Дышиной. Отметим, что еще одна ее воспитанница Александра Филиппова оказалась на 35 месте в той же категории, а седьмое место в возрасте младше девяти лет досталось Елизавете Мартыновой. Шестое место в «Соло» вырвала у соперников Валерия Савельева, соревнуясь с гимнастками в возрастной категории 10-11 лет. Ее тренировала Галина Редькина.