Карельские шахматисты привезли из Санкт-Петербурга девять медалей

15:28 02.12.2019 77
На первенстве Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге карельские школьники сумели завоевать четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков поздравил на своей официальной странице ВК юных шахматистов региона с победами на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

На первенстве Северо-западного федерального округа карельские школьники сумели завоевать 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

«Уверен, что впереди у юных шахматистов еще много побед! Дерзайте, ребята!», — порадовался за победителей глава региона.

Чемпионкой среди девушек до 17 лет по «классическим» и «быстрым» шахматам стала Софья Ершова. Кроме того, шахматистка заняла третье место в блице. С полным комплектом медалей покинул соревнования в Северной столице Ярослав Лехтонен. Демьян Фокин взял серебро по «классическим шахматам» среди мальчиков до 9 лет. А шестилетний петрозаводчанин Александр Меркоев стал чемпионом округа по блицу в той же возрастной категории.

Вышеперечисленные шахматисты занимаются в «Спортивной школе № 2» города Петрозаводска.

Также с соревнований привез серебро по блицу среди мальчиков до 13 лет Александр Попков из Костомукши.

Автор: Ксения Пенская