В Псковской области прошел марафон на Кубок Губернатора

20:35 16.07.2018 61
В Псковской области в Изборске прошел третий этап бегового марафона на Кубок Губернатора.

По информации интернет-издания «Комсомольская правда-Псков», со ссылкой на пресс-службу администрации Псковской области, в Изборске прошел третий этап марафона по бегу на Кубок Губернатора.

Известно, что в мероприятии учавствовали спортсмены из 50 городов России и легкоатлеты других стран. Участники марафона бежали вдоль Изборской крепости, через Городищенское озеро, также путь спорстменов пролегал через просторы Мальской долины.

Участникам во время соревнования на 5 км встречались водные преграды и подъем в 100 м. В этой категории первое место занял пскович Павел Михайлов. Серебряную медаль получил тоже житель Пскова Максим Юдов. Третье место занял легкоатлет из Рязани.

В забеге на 15 км лучший результат показал москвич Александр Шевченко. Псковичам в данной категории не удалось занять призовые места.