Псковские юные шахматисты получили награды в международном турнире

16:36 16.10.2018 55
Соревнования «Латгальская осень – 2018» прошли в Латвии. Регион представляли шахматисты из Пскова и Пыталово.

Как рассказывает «Псковская Лента Новостей», в Латвии в городе Даугавпилс состоялся пятнадцатый международный шахматный турнир «Латгальская осень – 2018». В мероприятии участвовали более 70 шахматистов из Латвии, Литвы, Белоруссии и России. Псковская область была представлена спортсменами из столицы региона и Пыталово.

Псковичам удалось занять призовые места в нескольких категориях. Так, в турнире «С» Кристина Стельмашонок заняла первое место среди девочек до 10 лет. В турнире «В» Алексей Захаров завоевал третье место в абсолютном зачете, а в возрастной категории до 13 лет третье место занял Вадим Климанов.

Валерия Малышева стала одной из десяти сильнейших шахматистов соревнования, набрав 4 очка из 9 возможных. В турнире «А» она заняла восьмое место.

Призеры получили награды из рук организаторов турнира.