В Красногородском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который в 2018 году дважды был пойман за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.
Первый раз нарушитель был остановлен пьяным в апреле 2018 года. Тогда его привлекли к административной ответственности, лишив прав на полтора года. Однако через некоторое время мужчина вновь сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и без прав. Он решил съездить за продуктами. Но сотрудники дорожной полиции остановили обвиняемого.
Теперь в отношении водителя-рецидивиста было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы и права управлять транспортным средством сроком до двух лет.