В Пскове прошел шахматный фестиваль «Псков 2019»

20:28 24.06.2019 323
Шахматист из Пушкиногорского района стал лучшим на этапе Кубка СЗФО в Пскове.

Международный шахматный фестиваль «Псков 2019» завершился.Участники турнира получили свои награды по классическим шахматам. Также организаторы соревнования подвели итоги этапа Кубка СЗФО. В нем участвовало более 30 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Заместитель Главы региона Николай Цветков поздравил участников.

На этапе Кубка СЗФО «бронзу» занял мастер ФИДЕ Наум Руденко – Псковский район. «Серебро» получил международный мастеру ФИДЕ Артем Гоголев – Череповец, Вологодская область. Обладателем «золота» стал мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц – Пушкиногоркий район.

Среди детей 2005 года рождения и младше первое место занял Александр Попков – Костомукша, Республика Карелия. Второе и третье места заняли Александр Николаев – Псковский район и Егор Кудрявцев – Псков.

В детском турнире среди детей 2009 года рождения и младше на третьем месте оказался Виталий Цветков – Псковский район, на втором месте – Ростислав Бобовкин – Псков, а первое место досталось Илье Малашкину – Великолукский район.

Стоит отметить, что в рамках соревнования памятные значки «Кандидат в мастера спорта» получили вице-президент федерации шахмат Псковской области Сергей Арефьев и спортивный судья первой категории, глава судейско-квалификационной коллегии Андрей Лилейкин.