Полный комплект наград привезли псковские гребцы из Москвы

12:39 01.07.2019 92
Спортсмены выступили на чемпионате России по академической гребле. В разных дисциплинах они завоевали первое, второе и третье места.

Псковские спортсмены привезли сразу несколько наград с чемпионата России по академической гребле. Соревнования проходили в Москве на гребном канале «Крылатское». Честь города защищали спортсмены из Центра спортивной подготовки — Вадим Морозов, Александр Матвеев, Павел Сорин и Максим Бабаджанов.

Первое место на соревнованиях по гребле в четверках получил Павел Сорин, который плыл вместе с Николаем Пименовым, Артемом Косовым и Владиславом Рябцевым. Они преодолели финальную дистанцию всего за шесть минут, на втором месте оказались их соперники, которые были медленнее всего на четыре секунды.

Вадим Морозов занял второе место на дистанции в 2 тыс. метров среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата.

В одиночных заплывах на 2 тыс. метров на третьем месте оказался Александр Матвеев, который уступил победителю всего на 12 секунд.

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, на соревнования приехали 320 спортсменов из 19 регионов страны.