В Псковской области завершилось первенство региона по шахматам

10:20 01.12.2019 72
В детском оздоровительном лагере «Стремительный» прошло детско-юношеское первенство Псковской области по шахматам.

В Псковской области состоялось традиционное первенство региона по шахматам, прошедшее в детском оздоровительном лагере «Стремительный». Соревнование обслуживала бригада шахматных арбитров, руководили которыми главный судья Александр Шпак и главный секретарь Максим Трефилов. Об этом сообщила Псковская Лента Новостей со ссылкой на областную Федерацию шахмат.

С каждым годом растет и количество участников данного детско-юношеского турнира. В сравнении с прошлым годом оно выросло на 10 %, а количество юных спортсменов, сражавшихся на региональном первенстве, составило 214 человек. Из них более 140 смогли выполнить и подтвердить нормы спортивных разрядов.

Кроме того, были подведены итоги первенства. Среди мальчиков до 9 лет победил Владимир Трифанов из Пскова, а среди девочек того же возраста — юная псковичка Анфиса Галаханова. Среди девочек и мальчиков до 11 лет — Татьяна Шемонаева (Псковский район) и Ростислав Бобовкин (Псков). Победители в возрасте до 13 лет — псковичи Эвелина Галаханова и Александр Кульнев. Среди девушек и юношей до 15 лет лучшими стали великолучанка Ася Якорева и пскович Алексей Захаров. В возрасте до 17 лет победу одержали псковичи Дарья Кульнева и Егор Кудрявцев. А среди девушек до 19 лет финалисткой стала великолучанка Татьяна Коршакова.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что Псковские спортсменки стали призерами первого чемпионата мира по всестилевому карате.

Автор: Ксения Пенская