Баскетбольная команда из Коми одержала победу в первой встрече сезона

15.10.2017 18:13 183
Сыктывкарская команда «Ника» открыла новый сезон Суперлиги-1 чемпионата России победой над омской командой «Нефтяник».

Состоялась первая выездная встреча у сыктывкарских баскетболисток в этом сезоне. В матче им удалось одержать победу над оппонентом, сообщает Министерство физической культуры и спорта республики Коми.

«Нефтяник» поначалу контролировали ход игры, сделав несколько удачных бросков. «Ника» взяла тайм-аут, но это не принесло результатов. Ситуация поменялась после второго тайм-аута при счете 14:2 в пользу омской команды. «Ника» начала просыпаться, сократив разрыв до 24:12.

К третьему десятиминутному тайму сыктывкарские спортсмены почти выровнялись по очкам с оппонентами. Небольшая разница сохранялась почти до конца четверти, ситуацию поменяла Яна Котова: в проходе впервые со стартового свистка организовала счет на табло 50:50.

Финал матча начался с точных бросков с дальней линии, которые вывели «Нику» вперед со счетом 57:58. На последних минутах встречи развернулась жесткая борьба, и «Нефтяники» сфолили, дав возможность совершить два штрафных броска сыктывкарским баскетболисткам. Финальный счет игры составил 62:67 в пользу наших земляков.

Как известно, в спорте редко бывает без травм. Во время игры два представителя команды «Ники» получили травмы. Характер повреждений будет сообщен чуть позже. Об этом рассказали в министерстве спорта.