Теннисистка из Коми заняла первое место на открытом Первенстве Самарской области

05.08.2018 10:41 65
Спортсменка из Сыктывкара Владислава Ластовская выступала в категории до 10 лет.

Юная теннисистка из столицы Коми Владислава Ластовская представляла Республику на открытом Первенстве Самарской области по большому теннису. В младшей возрастной категории до 10 лет Владислава заняла первое место.

Состязания проводились с 28 июля по 4 августа  на площадке Тольяттинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 «Теннис».

Спортшкола считается одной из самых сильных площадок по подготовке спортсменов в большом теннисе.

Первенство проходило в категории 9-10 (мальчики и девочки) и до 15 лет (юноши и девушки). В группе до 10 лет выступили 58 юных теннисисток из Тольятти, Самары, Москвы, Казани, Ульяновска, Октябрьска, Чистополя, Пензы, Тюмени, Ставрополя и Сыктывкара.

Сыктывкарка Владислава Ластовская, воспитанница тренера Александра Цаткина, уверенно шла к победе, не уступив соперникам ни одного сета. В полуфинале она обошла теннисистку из Самары, а  финал выиграла у спортсменки из Пензы со счетом: 1/4 5/4 4/2.