На Республиканском стадионе Сыктывкара проходит первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек

09.09.2018 12:53 110
В первый день соревнований спортсменки из Коми завоевали золотую и бронзовую медали.

В субботу, 8 сентября, в столице Коми стартовало первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет. На соревнования, которые проходят на территории Республиканского стадиона, в Сыктывкар съехались спортсмены из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Состязания начались в 10:00 и продолжались до торжественной церемонии открытия в 15:00. А после на татами снова вышли дзюдоисты и сразились уже в финальных боях. В решающих поединках спортсмены действовали очень осторожно, а с трибун их поддерживали друзья и тренеры, которым также вручили медали во время церемонии награждения финалистов.

Среди спортсменов из Коми в первый день соревнований отличные результаты показали Алина Сенюкова, которая заняла первое место в весовой категории 48 кг, и Элеонора Цветкова, разделившая третье место с дзюдоисткой из Архангельской области в этой же весовой категории.

Первенство СЗФО продлится до 9 сентября.