Школы в Сыктывкаре продолжают опрос о переходе на пятидневную школьную неделю. С этой целью через электронные дневники опрашивают родителей и официальных представителей детей, посещающих учебные заведения.
Родители должны заполнить специальную анкету, ответив на ряд вопросов.
Кстати, сама идея перехода на пятидневную школьную «рабочую» неделю была инициирована именно родителями учеников сыктывкарских школ.
Мониторнинг родительского мнения будет продолжен до конца учебного года. Итогами электронного анкетирования каждая школа будет работать отдельно, самостоятельно и индивидуально принимая решение о поэтапном переходе на пятидневную систему обучения. Решение будет приниматься с учетом учебных планов и возможностями образовательного заведения, но в любом случае, в соответствии с законодательством и нормативно-правовой базы в области образования.