Сборная Коми завоевала 58 медалей на зональных соревнования Кубка России по плаванию

20:32 28.03.2019 130
Второе место заняла команда спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградская область замкнула тройку призеров. Финал соревнований пройдет в конце июня в Обнинске.

Зональные соревнования кубка России по плаванию завершились победой сборной Республики Коми. Состязания проходили на базе спортивной школы «Орбита», сообщает пресс-служба Минфизкульта региона.

Всего в соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из пяти регионов страны: за звание лучших боролись представители республик Коми и Карелия, Новгородской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга.

Сборная Республики стала абсолютным лидером в медальном зачете – на счету наших пловцов 58 медалей. Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, которые принесли в копилку своей команды 39 медалей. На третьем месте оказалась команда Ленинградской области, которая завоевала 21 награду.

По итогам зональных соревнований Кубка России будет сформирована сборная региона по плаванию. Которая поборется за первенство в финале Кубка. Он запланирован на конец июня и пройдет в Обнинске.