В Усинске состоялось первенство СЗФО по самбо

13:55 08.04.2019 239
Сборная Коми одержала победу в общекомандном зачете первенства СЗФО по самбо, прошедшего в Усинске на минувших выходных. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 12 до 16 лет из девяти регионов.

В прошедшие выходные, 6 и 7 апреля, в Усинске прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа России по самбо. Соревнования такого масштаба впервые состоялись в городе. Об этом рассказывает интернет-издание «Усинск.онлайн».

Состязания посетили спортивные команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Карелии. Всего в первенстве приняло участие около 400 юношей и девушек от 12 до 16 лет.

Открытие турнира прошло в КСК «Нефтяник». Юных самбистов поприветствовали министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной и глава администрации Усинска Николай Такаев.

Поединки проходили в субботу и воскресенье с утра до позднего вечера. В общекомандном зачете победила сборная Республики Коми. На втором месте оказались псковичи, третью строчку заняла команда из Калининградской области.

Призеры состязаний прошли отбор на финал международного юношеского турнира «Победа» — финал первенства России по самбо текущего года, по итогам которого сформируют национальную сборную для выступления на чемпионате Европы.

Также в рамках спортивного мероприятия Николай Бережной наградил лучших судей.