Нажми «Разрешить»
Узнавай только о главных событиях в Петербурге!

Лучшие врачи Коми получат по 50 тысяч рублей

12:33 03.05.2019 714
Победителей республиканского конкурса «Лучший врач 2018» определяли в 20 номинациях. Лучшие врачи получат по 50 тыс. рублей, лучшие специалисты со средним медицинским образованием – по 20 тыс. рублей.

В республике назвали имена лучших медицинских работников 2018 года, их выбирали в 20 номинациях. Для специалистов со средним медицинским образованием таких категорий было семь.

Как сообщает Комиинформ, в качестве поощрения работники медицинских учреждений, признанные лучшими среди своих коллег, получат по 50 тыс. рублей, специалисты со средним образованием – по 20 тыс. рублей.

По словам министра здравоохранения Дмитрий Березина, развитие сферы здравоохранения напрямую зависит от квалификации и уровня подготовленности персонала.

«Ежегодно конкурс привлекает и объединяет в качестве участников врачей разных специальностей из всех районов и городов нашей республики. Мероприятие на протяжении уже многих лет имеет статус республиканского значения и является вторым отборочным этапом проведения всероссийского конкурса», — отметил министр.

При отборе номинантов учитывался не только уровень их профессионализма, но и личные качества.

Премии «Лучший врач – 2018» были вручены:

 - в номинации «Лучший стоматолог» – заведующей стоматологической поликлиникой, врачу-стоматологу Печорской центральной районной больницы Ужеговой Лидии Алексеевне;

- в номинации «Лучший терапевт» – завотделением физиотерапии, врачу-физиотерапевту Ухтинской физиотерапевтической поликлиники Алтынбаевой Елене Георгиевне;

- в номинации «Лучший участковый терапевт» – Старцевой Анжеле Михайловне, участковому врачу-терапевту Княжпогостской центральной районной больницы;

- в номинации «Лучший педиатр» – Иванько Наталии Николаевне, участковому врачу-педиатру педиатрического отделения Сыктывкарской детской поликлиники №1;

- в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» – завотделением лучевой диагностики, врачу-рентгенологу Республиканской детской клинической больницы Лыюрову Денису Алексеевичу;

 - в номинации «Лучший хирург» – Старцеву Константину Андреевичу, врачу-челюстно-лицевому хирургу Республиканской детской клинической больницы;

- в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» – Михайловой Ирине Григорьевне, завотделением реанимации и интенсивной терапии №2, врачу анестезиологу-реаниматологу Республиканской детской клинической больницы;

 - в номинации «За верность профессии» – врачу-инфекционисту консультативно-диагностического отдела Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Тороповой Зое Прокопьевне;

- в номинации «Лучший кардиолог» – Епифановой Елене Антониевне, завотделением кардиологии №4, врачу-кардиологу Кардиологического диспансера;

- в номинации «Лучший оториноларинголог» – Прудниковой Лидии Владимировне, врачу-оториноларингологу консультативного отделения Консультативно-диагностического центра;

 - в номинации «Лучший акушер-гинеколог» – врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий республиканского перинатального центра Цыцаревой Юлии Владимировне;

 - в номинации «Лучший врач-эксперт» – Цыцареву Игорю Олеговичу, врачу-судебно-медицинскому эксперту отдела судебно-медицинской экспертизы трупов Бюро судебно-медицинской экспертизы;

 - в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» – Костроминой Елене Павловне, заведующей центральной подстанцией скорой медицинской помощи, врачу скорой медицинской помощи Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи;

 - в номинации «Лучший психиатр» – Костылевой Анне Владимировне, завотделением интенсивного оказания психиатрической помощи №12, врачу-психиатру республиканской психитрической больницы;

 - в номинации «Лучший офтальмолог» – врачу-офтальмологу амбулоторно-поликлинического отделения Республиканского центра микрохирургии глаза Киселевой Лилии Андреевне;

- в номинации «Лучший невролог» – Шуйской Светлане Анатольевне, врачу-неврологу отделения для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата санатория «Лозым»;

 - в номинации «Лучший неонатолог» – Бабиной Александре Сергеевне, врачу-неонатологу отделения новорожденных республиканского перинатального центра;

 - в номинации «Лучший сельский врач» – врачу-акушеру-гинекологу акушерско-гинекологического кабинета поликлиники Сыктывдинской центральной районной больницы Власовой Виктории Владимировне;

- в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» – Чистиковой Ольге Евгеньевне, заместителю главного врача по медицинской части Ухтинской городской больницы №1;

- в номинации «Лучший инфекционист» – Жигловой Екатерине Николаевне, заместителю главного врача по медицинской части, врачу-фтизиатру Республиканского противотуберкулезного диспансера.

«Лучшими специалистами со средним медицинским образованием – 2018» стали:

 - в номинации «Лучший фельдшер» – Селиванова Светлана Дмитриевна, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы;

 - в номинации «Лучший акушер» – Селедцова Наталья Николаевна, акушерка родового отделения республиканского перинатального центра;

 - в номинации «Лучшая медицинская сестра» – медицинская сестра перевязочной отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы Цивунина Татьяна Андреевна;

- в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» – Ерофеева Елена Васильевна, старшая операционная медицинская сестра операционного блока Сыктывкарской городской больницы №1;

- в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» – участковая медицинская сестра 2-го терапевтического отделения Сыктывкарской городской поликлиники №3 Ольшанова Татьяна Валерьевна;

 - в номинации «Лучший лаборант» – Сажина Ирина Михайловна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории республиканского онкологического диспансера;

 - в номинации «За верность профессии» – Русин Тамара Александровна, главная медицинская сестра Прилузской центральной районной больницы. 

Новости партнеров: