На турнире по легкой атлетике сыктывкарцы завоевали почти все золотые медали

20:00 15.05.2019 78
На минувших выходных более 100 спортсменов из Сыктывкара, Ухты и Усть-Куломского района приняли участите в соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли в честь юбилея Великой Победы.

В чемпионате и первенстве по легкой атлетике в столицу республики попробовать свои силы приехали спортсмены из Ухты и Усть-Куломского района.

Как сообщает пресс-служба минфизкульта по региону, в результате хозяева соревнований завоевали 30 медалей из 35 возможных.

Наибольших успехов добились юные спортсменки из столицы в возрасте 14–15 лет на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров. Мальчики в этой же возрастной категории показали лучшие результаты на дистанциях 100, 200, 800 и 1500 метров.

Победу среди возрастной категории 16–17 лет сыктывкарским спортсменкам удалось одержать на дистанции 400 и 800 метров, среди юношей в этой возрастной категории лучшие результаты были достигнуты на дистанциях 800 и 1500 метров.

Обойти столичных спортсменов удалось лишь представителям Ухты, среди которых лучшим среди мальчиков в возрасте 16–17 лет на дистанциях 200 и 400 метров стал Даниил Шиповский и Александра Мураенко, которая одержала победу на дистанции 1500 метров среди спортсменов той же возрастной категории.

Среди юношей в возрасте от 16 до 17 лет на дистанции 3000 метров победа досталась спортсмену из Усть-Куломского района.