В Сыктывкаре прошло первенство республики по волейболу

20:50 19.05.2019 83
На базе городской школы олимпийского резерва №1 завершились соревнования по волейболу среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 14 лет. Среди юношей лучшими стала сборная Воркуты, среди девушек победу одержали спортсменки из Сыктывкара.

В Сыктывкаре в первенстве республики по волейболу приняли участие восемь команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов.

Игры проходили на базе школы олимпийского резерва №1, которая находится на улице Савина. Об этом сообщает пресс-служба госучреждения.

В соревнованиях между юношами в возрасте от 13 до 14 лет лучшей стала команда из Воркуты, второе место досталось Усть-Куломским спортсменам, бронзу увезли с собой представители Ухты.

Хозяева площадки оказались на четвертом месте турнирной таблицы. Но, как отметили организаторы, в этот раз сборная состояла из спортсменов-любителей, которые не имеют опыта в соревнованиях.

Совершенно противоположный результат показали женские команды – первое место досталось спортсменкам из Сыктывкара, серебро взяли представительницы Усть-Куломского района, бронза отправилась в Усть-Вымский район. Четвертое место заняла команда из Воркуты.

Победители получили награды от минфизкульта Коми – им вручили грамоты, кубки и медали.

По итогам турнира будет сформирована региональная сборная, которая примет участие в первенстве СЗФО.