Спортсмен из Коми завоевал второе серебро на первенстве Европы по плаванию

12:21 07.07.2019 56
Первую награду Николай Зуев завоевал на дистанции 100 метров, вторую – на дистанции 50 метров на спине. Он отстал от победителя всего на 0,05 секунды.

В Казани завершается Первенство Европы по плаванию – в предпоследний день соревнований пловце из республики коми Николай Зуев завоевал еще одну награду.

Как сообщает пресс-служба Минфизкульта по РК, молодой человек занял второе место на дистанции 50 метров на спине –его результат составил 25.29 секунд.

В итоге золото досталось итальянскому пловцу, замкнул тройку лидеров представитель Мурманской области.

По словам министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного, награда спортсмена из Коми была ожидаема – на него возлагались большие надеждыи он их оправдал.

До этого в рамках соревнований на дистанции 100 метров на спине Николай Зуев также занял второе место.