Спортсмен из Коми завоевал «серебро» чемпионата мира в свой день рождения

15:21 08.08.2019 98
В Латвии стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. Член сборной Республики Коми по лыжным гонкам Илья Порошкин занял в гонке второе место.

Сегодня 8 августа 2019 года в латвийской городе Мадоне начался чемпионат мира по лыжероллерам. В первый день прошли индивидуальные гонки классическим стилем на дистанции 10 и 20 километров.

Как сообщает пресс-служба Минфизкульта по РК, представитель республики Коми Илья Порошкин занял в гонке второе место.

Первое место занял Александр Большунов с результатом 44.48.1, замкнул «тройку лидеров» Виктор Густафссон – его результат +1.22.9 секунды. Илья показал +1.01.0 секунд. Сперва «серебро» взял Алексей Червоткин, но по итогу гонки он был дисквалифицирован.

Победа в гонке стала для Ильи не единственным праздником – сегодня спортсмен отмечает день рождения – ему исполняется 24 года.