Спортсменка из Сыктывкара заняла первое место на Кубке по тхэквондо в Екатеринбурге

14:42 07.11.2019 61
Она заняла первое место в комплексе 15 упражнений, в возрастной группе уступила в первом круге. Самый главный старт ждет юную спортсменку в 2020 году — она отправится на первенство РФ в Сочи.

5 и 6 ноября в Екатеринбурге прошли соревнования в рамках Всероссийского турнира Кубка России и Кубка Урала по тхэквондо ИТФ. Честь республики Коми представляла воспитанница Федерации тхэквондо региона София Арсенина. Девочку тренирует Максим Старцев.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РК, она заняла первое место в формальных комплексах 15 упражнений, а в поединке в возрастной группе 14-15 лет до 55 кг в первом круге уступила спортсменке из Крыма Диане Умеровой.

По словам тренера спортсменки, у нее еще будет возможность решить все спорные вопросы и выступить на достойном уровне в ходе межрегионального турнира в Ижевске, международного в Минске и Всероссийского в Пскове.

Главным событием станет Первенство России в Сои, оно пройдет в феврале 2020 года.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, более 200 человек приедут в Сыктывкар на праздник ветеранов спорта Коми. В рамках мероприятия пройдут соревнования по нескольким видам спорта. Открытие состоится 8 ноября в 10:00.

Автор: Александра Никандрова