Спортсмены Коми привезли четыре медали с первенства ДОСААФ РФ по рукопашному бою

18:55 07.11.2019 62
В турнире приняли участие более 150 человек. Республику представляли 8 спортсменов, в итоге им удалось завоевать одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

В Иваново завершились всероссийские соревнования Первенства ДОСААФ России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет по рукопашному бою. В них приняли участие более 150 спортсменов из 6 регионов страны, среди них – представители Ивановской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской и Костромской областей и Республики Коми.

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Честь республики Коми представляли 8 спортсменов из Сосногорска и Печоры. В результате им удалось завоевать сразу 4 медали.

«Золото» досталось Юлиане Малышевой, Максим Тихонов и Расул Каримов завоевали серебряные медали.  «Бронзу» взял Артем Изъюров.

Стоит отметить, что Максиму Тихонову удалось подтвердить звание Кандидата в мастера спорта, а Юлиане Малышевой вручили грамоту «За волю к победе».

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, спортсменка из Сыктывкара заняла первое место на Кубке по тхэквондо в Екатеринбурге. Она стала лучшей в комплексе 15 упражнений, в возрастной группе уступила в первом круге. Самый главный старт ждет юную спортсменку в 2020 году — она отправится на первенство РФ в Сочи.

Автор: Александра Никандрова