Атлеты Коми завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту

19:45 11.11.2019 51
Соревнования проходили в Сербии. В них приняли участие 540 спортсменов из 38 стран. Честь Коми в составе национальной сборной представляли четыре атлета.

В сербском городе Нови-Сад завершился 10-й чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В нем приняли участие 540 спортсменов из 38 стран. Честь республики Коми в составе национальной сборной представили 4 спортсмена – Сергей Роменский, Вячеслав Авдонин, Николай Тропин и Руслан Шокот.

Об этом сообщает пресс-служба Мифизкульта РК.

Во второй день соревнований бронзовую медаль в копилку сборной принес Сергей Роменский – он показал отличный результат в «толчке».

Неоценимую помощь команде в эстафете среди любителей оказал Вячеслав Авдонин – он собрал 229 очков – в итоге Сборная России получила две золотые медали.

Третий день ознаменовался для атлетов двумя золотыми медалями в дисциплине «толчок по длинному циклу». Их завоевали Руслан Шокот и Вячеслав Авдонин.

В заключительный день соревнований спортсмены Коми принесли команде еще три медали – две серебряные и одну бронзовую.

«Серебро» завоевали Руслан Шокот и Вячеслав Авдонин – награды достались им в своих весовых категориях. «Бронза» досталась ветерану спорта Николаю Тропину.

С яркими победами спортсменов поздравил министр спорта региона Николай Бережной. Он отметил, что атлеты республики очередной раз доказали, что гиревой спорт – дисциплина самых стойких и сильных людей.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, спортсменки Коми вышли в полуфинал Всероссийских соревнований по баскетболу. Команда выступала на межрегиональных соревнованиях в Вологде. По результатам личных встреч, им удалось выиграть 4 из 5, уступив лишь соперницам из Вологды.

Автор: Александра Никандрова