Лыжники Коми пополнили копилку сборной двумя медалями Кубка России

19:25 10.01.2020 70
Сборная республики выступает в гонках в Заинске Республики Татарстан – в ее составе 26 человек. Бронзу на дистанции 15 км свободным стилем взял Илья Порошкин, серебро на дистанции 10 км завоевала Ольга Царева.

С 9 по 12 января на территории республики Татарстан в Заинске проходят лыжные гонки в рамках Кубка России. Сборная Коми выступает на соревнованиях в составе 26 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Минфизкульта РК.

Всего за первых два дня соревнований спортсменам удалось завоевать три медали – две серебряных и одну бронзовую.

Сегодня, 10 января, в гонке среди женщин Ольга Царёва завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км. Вчера, 9 января, бронзовой медалью копилку сборной пополнил Илья Семиков – он завоевал ее в спринте.

На третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам бронзовую медаль на дистанции 15 км в гонке свободным стилем завоевал Илья Порошкин.

На данный момент лучший среди мужчин – Алексей Червоткин из Москвы, среди женщин - Алия Иксанова из Татарстана.

Следующий этап соревнований – персьют классическим стилем на 10/15 км. В состязаниях примут участие порядка 250 человек.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, лыжница из Коми Юлия Белорукова стала мамой на Рождество. У нее и ее мужа Никиты Ступака родился первенец – мальчика назвали Арсением. На данный момент и малыш и мама чувствуют себя хорошо.

Автор: Александра Никандрова