Баскетболистки сыктывкарской «НИКИ» обыграли «Нефтяник» несмотря на перенесенное ОРВИ

13:05 23.01.2020 65
Столичная команда принимала в гостях одного из принципиальных соперников – омский «Нефтяник». Игра оказалась достаточно непростой – кроме потерь «НИКИ» в виде основных игроков, добавилось еще и перенесенное почти всей командой ОРВИ.

22 января в Сыктывкаре состоялся матч в рамках Суперлиги-1 – «НИКА» принимала в гостях одного из главных соперников – команду из Омска «Нефтяник».

Как сообщает пресс-служба Минфизкульта РК, сыктывкарские баскетболистки вновь вышли на паркет неполным составом, кроме этого накануне вся команда переболела ОРВИ.

В результате игра также получилась непростой – вперед выходили то одни, то другие.

Стартовые десять минут принесли поеду «Нефтянику» - счет был 18-22. Затем по ходу второй четверти сыктывкаркам удалось сравнять счет до 24-24, в итоге вторая четверть завершилась со счетом 33-35.

Третья четверть стала для команд переломной – она завершилась со счетом 52-49.

В четвертом периоде «НИКА» не позволила гостям вернуть в матч интригу. В результате игра завершилась победой хозяек паркета со счетом 70-63.

Сегодня, 23 января, в 18:30 командам предстоит провести повторный поединок.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, лыжницы Коми собрали весь комплект наград первого дня зимней спартакиады учащихся СЗФО. В Архангельске проходит зимняя спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В первый день соревнований в гонке на 10 км представители Коми заняли весь пьедестал.

Автор: Александра Никандрова