Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Коми стали 173 человека

19:30 26.03.2020 50
В Коми завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников – самые высокие результаты показали учащиеся из Сыктывкара. Больше всех участников состязания также были заявлены из столицы. На втором месте оказалась Воркута.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 774 жителя Коми – в прошлом году их было на 55 человек меньше. В итоге, победителями стали 53 человека, еще 173 – стали призерами.

По данным пресс-службы Минобрнауки РК, по количеству призеров и победителей впереди всех оказался Сыктывкар – на его долю пришлось 67 победителей и призеров. Второе место по количеству завоеванных наград занял Физико-математический лицей-интернат – 38 учащихся получили высшие награды и призы.

По количество участников олимпиады лидирующие позиции также оказались за общеобразовательными организациями Сыктывкара – от них в состязаниях было заявлено 135 участников, на втором месте оказалась Воркута – образовательные учреждения муниципалитета представили 111 человек.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, для воспитанников столичной школы по плаванию «Орбита» стартовал конкурс рисунка «Спорт против вируса». Его цель – формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и развитие творческого потенциала юных спортсменов.

Автор: Александра Никандрова