00.00 00.00 00.00

Сыктывкарка установила новый рекорд Коми в приседании со штангой

14:13 24.08.2021
Спортсменка также завоевала золотую медаль за жим.

Спортсменка из Сыктывкара Анжелика Оботурова стала чемпионкой первенства мира по пауэрлифтингу.

Первенство мира по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров, юниорок (до 23 лет), юношей, девушек (до 18 лет) проходит в городе Орадеа, Румыния, с 23 по 28 августа. Уроженка Республики Коми Анжелика Оботурова 24 августа в весовой категории 52 кг взяла 147,5 кг в приседании и установила новый рекорд Республики Коми. Также в этом виде спортсменка получила серебряную медаль.

Бронзовую медаль Анжелика получила в тяге — она успешно взяла вес 130 кг. Золото девушка завоевала в жиме вторым подходом — справилась с весом 95 кг.

По итогам трех упражнений, в сумме троеборья Анжелика Оботурова показала результат 372,5 кг. Это выше норматива мастера спорта России на 12,5 кг.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ поздравляют спортсменку с достижением и желают крепкого здоровья, новых побед и упорства.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что сборная Архангельской области завоевала бронзу на чемпионате России по настольному теннису. Женская команда из Архангельской области взошла на пьедестал почета, достойно выступив в финале чемпионата.