Новгородские пауэрлифтеры вошли в состав сборной на первенство Европы

22:02 05.03.2019 131
Спортсмены из Новгородской области заняли призовые места на первенстве России по паэрлифтингу.

В Москве прошли соревнования по классическому троеборью. Два пауэрлифтера стали призерами первенства России и получили возможность выступить на международных соревнованиях. Первенство Европы пройдет в Литве с 30 ноября по 8 декабря.

Воспитанник СШОР №1 Алексей Тильш в весовой категории 105 кг выступил с результатом 725 кг и занял третье место. Тренером спортсмена является Евгений Богданов. Новгородец получил приглашение в сборную России.

Подопечный тренера клуба «Титан» Алексея Иванищенко занял второе место с общим весом 585 кг. Алексей Сергеенко в весовой категории 74 кг показал лучшие результаты в приседе (225кг) и жиме(165 кг). Спортсмен также получил возможность выступить на первенстве Европы.