Новгородские акробаты завоевали путевку на первенство Европы

10:33 29.03.2019 225
Спортсмены из Новгородской области одержали победу на первенстве России по спортивной акробатике.

Как сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее, Великий Новгород принимал соревнования по спортивной акробатике. В понедельник, 26 марта, состоялась церемония награждения победителей.

Среди них воспитанники Центра спортивной подготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий. Ребята заняли первое место в группе от 12 до 18 лет и получили возможность попасть на первенство Европы в Израиле в составе российской сборной.

Женская команда новгородок Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова заняла третью ступеньку пьедестала, уступив золото и серебро спортсменкам из Краснодарского края. В балансовом упражнении новгородки стали вторыми, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.