Стражи порядка соревновались в стрельбе из боевого оружия в Новгородской области

14:56 08.06.2019 160
Более 130 участников из команд правоохранительных органов приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

В Новгородской области представители правоохранительных органов приняли участие в чемпионате регионального отделения спортивного общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия, прошедшем в Батецком районе в зачет круглогодичной спартакиады 2019 года. Более 130 участников из 30 команд соревновались в упражнениях по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

В стрельбе из пистолета среди женщин в личном первенстве победила участница команды межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» Марина Лобанова, второе место заняла представительница Новгородской области Светлана Самсонова из управления МВД. Ее коллега Александр Жангуров стал бронзовым призером в соревнованиях мужчин.

В командном первенстве в первой группе победила команда «Новгород – 1», на втором месте – коллектив управления МВД по Новгородской области и на третьем – команда Новгородского управления Росгвардии. Во второй группе первое место присуждено спортсменам из УМВД Великого Новгорода, команда межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» заняла третье место.

В третьей группе призерами стали сотрудники органов внутренних дел из Маловишерского, Солецкого и Парфинского районов.