Новгородская ориентировщица стала чемпионкой страны в кросс-марафоне

21:20 08.09.2019 64
Юлия Новикова из Новгородской области первая преодолела марафонскую дистанцию на чемпионате России по спортивному ориентированию в Архангельской области

Сегодня, 8 сентября, в Онеге ориенировщики страны вышли на старт кросс-марафона. Женщины преодолели дистанцию в 11,1 км. Первой пришла к финишу новгородка Юлия Новикова с результатом 1 час 34 минуты 42 секунды.

Второе место заняла спортсменка из Воронежской области Ирина Лазарева. Замкнула тройку лидеров представительница Самарской области Анна Дворянская.

Среди мужчина на дистанции 16,5 км победителем стал Константин Серебряницкий из Ленинградской области. Вторым пришел представитель Белгородской области Михаил Кулешов.
На третьем месте ориентировщик из Воронежской области Юрий Тамбасов.

Добавим, 7 сентября спортсмены из Новгородской области взяли два комплекта золотых медалей в командных соревнованиях в мужской и женской эстафете.