Новгородцы везут четыре медали с чемпионата мира по всестилевому каратэ

14:27 26.11.2019 87
Каратисты из Новгородской области завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира.

Новгородцы везут четыре медали с чемпионата мира по всестилевому каратэВ минувшие выходные, 23 и 24 ноября, в Москве состоялся чемпионат мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие представители Новгородской области. Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.

Тренер Анатолий Митрофанов подготовил к состязаниям спортсменов Александра Митрофанова и Игоря Попова. Каратисты завоевали титул чемпионов в разделе ката с предметом (кобудо). В этой же дисциплине второе место заняла новгородка Екатерина Тихонова. Ее наставником является Михаил Стриков. Александра Митрофанова также завоевала бронзовую медаль в ката каратэ.

Добавим, что в это же время проходило мировое первенство по версии IASKF и международный детский турнир. С этих соревнований россияне везут еще 38 наград.

Автор: Виталий Гунжоев