Вологодский футбол: «Садоводы» обыграли ФК «Череповец»

17:57 20.08.2017 813
Вологжане на своём поле обыграли команду из Череповца со счётом 2:0.

Матч на вологодском стадионе «Витязь» между ФК «Череповец» и ФК «4 сада» стал центральным в очередном туре Вологодского футбольного чемпионата. Накалял обстановку тот факт, что оба клуба являются фаворитами турнирной таблицы. Каждый гол в ворота соперника может стать решающим.

Правда, в первом тайме не было ни одного голевого момента. Зато после перерыва команды вышли на поле с другим настроением. ФК «Череповец» во второй 45-ти минутке выглядел увереннее и сильнее. Но ближе к концу матча хозяева поля пошли в атаку. В результате за 7 минут до конца основного времени «Садоводы» распечатали ворота противника. Автором гола стал Алексей Шихов. Второй гол, приведший команду к сухой победе, оформил Максим Киров. 2:0 – победа за ФК «4 сада».

После этого матча вологодский клуб с 22-мя очками занял второе место в турнирной таблице. На первом уверенно держится «Сухона», у которой 25 очков. Замыкает тройку лидеров проигравший в этом матче «Череповец»: у него 18 очков. Правда, сокольчане опережают своих преследователей на одну игру.