Череповецкая «Северсталь» разгромила «Нефтехимик» в напряженной борьбе

10:28 07.01.2018 201
Счет составил 5:2.

6 января хоккеисты из «Северстали» учинили разгромное поражение нижнекамскому «Нефтехимику».

Уже на 4-й минуте матча Павел Чернов отметился виртуозным голом в ворота соперника. На 10-й минуте Даниил Вовченко забил еще одну шайбу. Третье попадание на счету Матея Странски.

Во втором тайме нижнекамцы активизировались, однако их натиск раз за разом отражал техничный вратарь Юлиус Гудачек. В конце тайма Вовченко удалось забить свою вторую шайбу.

В последнем периоде череповчанам не повезло – два удаления, и вот Эмиль Галимов забивает первую шайбу. В самом конце периода еще одна атака «Нефтехимика» оказалась результативной – 4:2.

Буквально за 2 минуты до конца периода тренер череповецкой команды пошел на замену вратаря и не прогадал – Максим Рыбин забил пятую шайбу.

Победа наилучшим образом скажется на рейтинге «Северстали». Отрыв от 7 и 8 мест составляет всего 1 очко.