Гимнастки из Вологодской области взяли бронзу на чемпионате СЗФО

06.03.2018 17:40 126
По результатам чемпионата будет сформирована юниорская сборная округа.

Подошел к концу чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Команда, представляющая Вологодскую область, заняла третье место.

Не менее ста гимнастов из различных областей СЗФО боролись за победу на зональном чемпионате. Мальчики соревновались в возрастной категории 14-17 лет, а девочки – 13-15 лет.

Сборную Вологодской области представляли четыре гимнастки. Две из них живут и тренируется в Вологде, две – в Череповце.

Череповчанки Юлия Матвеева и Анастасия Чикурова, а также вологжанки Лидия Рыжкова и Ульяна Шелыгина показали высокие результаты и завоевали бронзовые медали.

Стоит отметить, что юниорская сборная СЗФО будет сформирована по итогам зонального чемпионата для участия в Первенстве России, который состоится в марте.