Вологодская «Чеваката» завершила выступление на Кубке России

01.10.2018 09:52 256
Вологодские баскетболистки пробились в 1/8 Кубка России, но проиграли команде «Инвента» из Курска со счетом 86:44. Теперь спортсменкам предстоит подготовка к играм в рамках Суперлиги, первые матчи пройдут 22-23 октября.

Вчера, 30 сентября, состоялся матч между командой «Чеваката» из Вологды и курской «Инвентой» в рамках 1/8 Кубка России. В результате вологодские баскетболистки уступили соперницам со счетом 86:44. Это поражение означает завершение выступления «Чевакаты» на турнире.

В первой половине матча «пчелки» пытались оказать сопротивление, но на перерыв ушли со счетом 42:22. Вологжанкам так и не удалось сократить разрыв, в 1/4 Кубка России они пробиться не смогли.

Владимир Крашенин, главный тренер вологодской команды, отметил, что не все получалось по ходу матча. Команда состоит из молодых игроков, впереди много работы. Вероятно, девушкам не хватило характера во второй четверти, чтобы догнать и обойти в счете соперниц.

Отметим, что в предстоящем сезоне команда из Вологды примет участие в первом дивизионе Суперлиги. Первые игры пройдут 22-23 октября против казанской команды «Казаночки».