«Вологда-Чеваката» победила «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга

16:58 10.03.2019 269
Матч закончился в пользу вологжанок, итоговый счет 75:76. Это была вторая игра вологодских баскетболисток против спортсменок из Екатеринбурга.

В пригороде Екатеринбурга прошел баскетбольный матч, в котором встретились команды «Вологда-Чеваката» и «УГМК-Юниор». Победу одержали вологжанки, причем разрыв по очкам был минимальным - итоговый счет на табло был 75:76. Самой сложной выдалась финальная четверть. Сначала вологжанки вышли вперед, но хозяева отыгрались. За 35 секунд до финального свистка, Анна Арестенок забыла трехочковый мяч, что спасло положение гостей.

В составе «Вологда-Чеваката» отличилась Екатерина Кузьменкова, ей удалось принести своей команде 35 очков. Теперь, по итогам двух побед, вологжанки занимают четвертое место в турнирной таблице Суперлиги. 13 и 14 марта спортсменки проведут последние игры регулярного первенства, их соперницами станут баскетболистки «Нефтяника» из Омской области.