Трехсуточный марафон завершился в Череповце

16:04 25.03.2019 288
Стали известны победители череповецкого марафона. Рекордный результат в 72-часовом забеге показал житель Санкт-Петербурга Вячеслав Фисунов. За трое суток он пробежал 408 километров 899 метров.

В городе металлургов завершился трехдневный марафон «Весеннее равноденствие». Победителем в суперзабеге стал петербуржец Вячеслав Фисунов, пробежавший 408 километров 899 метров. Мужчина поставил рекорд по России в подобных гонках, сообщает «35медиа».

Напомним, десять самых выносливых ультрамарафонцев отправились в путь утром 21 марта. Соревнования проходили  в пяти категориях: 100 километров, шесть 24 или 72 часа бега.

В первой категории рекорд установил Сергей Борисов, пробежав 100 км за 8 часов 57 минут. Также высочайшие результаты показали Геннадий Шевелев, за шесть часов пробежавший 73,6 км, и Валентина Михайлова (67,2 км за шесть часов). Всего в мероприятии участвовали 170 человек.