«Северсталь» обыграла московское «Динамо» на выездном матче

12:58 03.10.2019 62
Череповецкие хоккеисты одержали четвертую победу подряд, обыграв «Динамо» на выездном матче регулярного турнира КХЛ. Хоккеисты вырвали победу, забив шайбу в серии буллитов.

Череповецкая хоккейная команда «Северсталь» одержала победу в матче с московским «Динамо». Игра завершилась со счетом 1:2 на серии буллитов.

Матч прошел в столице. С самого начала динамовцы захватили инициативу и бросили в два раза больше шайб, однако реализовать атаки в голы не удалось.

Первый гол в ворота хозяев Никита Хлыстов забил в самом начале второго тайма. После этого «Северсталь» стара давить и чаще запирать «Динамо» в зоне, однако московские хоккеисты не уступили и больше атаковали, создав несколько опасных моментов.

В заключительном отрезке мачте Игорь Полыгалов забросил шайбу в ворота череповчан, однако к шестидесятой минуте счет остался ровным, как и после овертайма. Единственный гол в серии буллитов забил Юрий Трубачев.

«Была очень вязкая и тяжёлая игра. Тяжёлый лёд. Мы много времени играли в меньшинстве. Первый период просто привыкали, поэтому по игре мы его проиграли, но работали командой. У нас не было равнодушных людей, работали одним кулаком и заслуженно победили», – поделился впечатлениями от матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Отметим, что это четвертая победа череповецких хоккеистов подряд. Всего в регулярном чемпионате КХЛ «Северсталь» провели 13 игр, выиграл шесть из них. Клуб занимает девятую строчку в турнирной таблице.