«Северсталь» с треском проиграла в Нур-Султане матч чемпионата КХЛ

18:54 06.10.2019 75
Череповецкие хоккеисты потерпели поражение в мачте чемпионата КХЛ, который проходил в Нур-Султане. Игроки «Барыса» забили в ворота «черно-желтых» пять шайб.

Череповецкий клуб «Северсталь» проиграл «Барысу» в столице Казахстана. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 1:5, сообщает пресс-служба «желто-черных».

Матч начался крайне неудачно для россиян. К третьей минуте игроки «Барыса» забили две шайбы. Тренер «Северстали» решил заменить вратаря, выпустив на поле Рафаэля Хакимова. Ситуация изменилась, но незначительно.

Казахам удалось забить еще один гол на 25-й минуте, а «желто-черные» «размочили» счет только к концу второго тайма.

В заключительной трети матча игроки «Северстали» старались чаще атаковать, в итоге пропустили пятую шайбу от Эрика Тангрэйди, который оформил в матче хет-трик.

«Сегодня мы полностью провалили игру, но скажу, что лучше так проиграть, чем так, как в Уфе. <…> Ребята не восстановились в итоге ни физически, ни функционально, ни психологически. Думаю, поэтому с нашей стороны получился такой провальный матч», – отметил главный тренер «Северстали» Андрей Разин.