Четыре гола не помогли «Северстали» победить «Сибирь»

20:29 01.12.2019 377
Хоккейный клуб «Северсталь» проиграл «Сибири» со счетом 6:4. Самым результативным игроком металлургов стал Вадим Кудако.

В Череповце состоялся хоккейный матч между «Северсталью» и «Сибирью». Несмотря на четыре очка в свою пользу, хоккеистам из города металлургов не удалось одержать победу.

Обе команды с первых минут начали играть в атакующем и результативном стиле. Уже на четвертой минуте забил «сибиряк» Илья Морозов, а через две минуты ответный гол забил череповчанин Егор Морозов.

После этого металлурги временно лишились нескольких игроков, и гости немедленно реализовали преимущество: сперва забил Егор Миловзоров, затем – Микаэль Руохомаа. Незадолго до перерыва Андрей Ермаков упрочил преимущество «Сибири».

Во втором периоде единственный гол забил Вадим Кудако. В третьем атаку «Северстали» завершил Игорь Гераськин, а спустя десять минут Юкка Пельтола довел преимущество сибиряков до двух шайб.

За три минуты до финала Вадим Кудако забил еще одну шайбу, но спасти игру не получилось. Евгений Чесалин закрыл счет, забросив шайбу в пустые ворота. Матч завершился со счетом 4:6.

Автор: Кирилл Перов