«Северсталь» разгромила уральского «Автомобилиста» на своем поле

09:47 15.01.2020 95
Череповецкий клуб прервал серию поражений в матче против екатеринбургского «Автомобилиста». Игра завершилась со счетом 3:1.

Череповецкая «Северсталь» победила екатеринбургского «Автомобилиста» в матче Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба клуба, соперники приехали в ранге одного из восточных лидеров – команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице восточной конференции лиги. Но череповчанам позарез были нужны очки, поэтому игра началась активно.

Тем не менее, первый гол зрители увидели только на экваторе матча. Дмитрий Маркович получил пас после вбрасывания у ворот и забросил шайбу, открыв счет.

В третьем периоде «Северсталь» закрепила преимущество руками Игоря Гераськина, однако «Автомобилист» не сдавался. Никита Трямкин оформил гол с синей линии, размочив счет. Однако хозяева смогли увеличить разрыв – Сергей Монахов завершил атаку, установив итоги матча – 3:1.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали про матч «Северстали» против финской «Йокериты». Несмотря на проигрыш, тренер череповецкого клуба отметил хорошую обстановку и праздничную атмосферу.

Автор: Кирилл Перов